Ir para o conteúdo
Logo da Corregedoria

Central de Mandados

Coordenação de Cumprimento de Mandados.

Unidade ligada à  Corregedoria Geral da Justiça do Poder Judiciário do Estado da Bahia, responsável pela coordenação e fiscalização das Centrais de Mandados das Comarcas de Entrância Final

Juiz Responsável: Doutora Márcia Gottschald Ferreira

Coordenador: Osenar dos Santos Silva

Clique aqui para acessar os Sistema de Mandados

 

Missão

Assegurar o cumprimento de todos os mandados da comarca de Salvador e demais comarcas de entrância final, visando a efetividade da prestação jurisdicional no Estado da Bahia.

Valores

Ética
Celeridade
Transparência
Inovação
Eficiência
Comprometimento.

Estrutura

Além da Coordenação estadual, o Sistema CCM dispõe de 24 Centrais de Mandados, instaladas nas comarcas de entrância final

Coordenação de Cumprimento de Mandados – CGJ

Endereço: Anexo I do TJBA, Sala 307-A
Email ccm_cgj@tjba.jus.br
fone (71) 3372-1896
Responsável: OSENAR DOS SANTOS SILVA

Central de Cumprimento de Mandados – Salvador

Endereço: Fórum Ruy Barbosa – Sala 11
Email ccmsalvador@tjba.jus.br
fone(71) 3320-6723 / 3320-6924
Provimento Nº CGJ – 01/2012
Responsável:GISSELIA RODAMILANS
Email grodamilans@tjba.jus.br
Substituto:VIVIANE ABADE LIMA
Email valima@tjba.jus.br

Central de Cumprimento de Mandados – Alagoinhas

Email ccm_alagoinhas@tjba.jus.br
fone(75) 3423-8965
Responsável: Ruy Capinan da Silva
Email rcapinan@tjba.jus.br
Substituto:Carlos Eugenio Góes Cerqueira
Email cecerqueira@tjba.jus.br

Central de Cumprimento de Mandados – Barreiras

Email ccm_barreiras@tjba.jus.br
fone(77) 3614-3620/3600
Responsável: FRANCISCO GONÇALO DE CASTRO
Email fgcastro@tjba.jus.br
Substituto:JOSÉ RAIMUNDO BRANDÃO
Email jrbrandao@tjba.jus.br

Central de Cumprimento de Mandados - Bom Jesus da Lapa

Email ccm_bomjesusdalapa@tjba.jus.br
fone(77) 3481-8717
Responsável:EDNA CRISTINA PEREIRA DE JESUS
Emailecpjesus@tjba.jus.br
Substituto:ERONILDE SANTOS COSTA
Emailesancosta@tjba.jus.br

Central de Cumprimento de Mandados - Brumado

Emailccm_brumado@tjba.jus.br
fone(77) 3441-5322 ramal 22
Responsável: ANDREIA MOREIRA DE LISBOA
Emailalisboa@tjba.jus.br
Substituto:EMANOEL ARAUJO LIMA / RAFAEL SILVA BARBOSA
Emailealima@tjba.jus.br

Central de Cumprimento de Mandados – Camaçari

Emailccm_camacari@tjba.jus.br
fone(71) 3621-8718
Responsável: VERA LÚCIA DE OLIVEIRA
Emailvlosantos@tjba.jus.br
Substituto:GEILDA G. DA SILVA CONCEIÇÃO / JADSON M.DOS SANTOS
Emailgeilda@tjba.jus.br / jadsantos@tjba.jus.br

Central de Cumprimento de Mandados – Eunapolis

Emailccm_eunapolis@tjba.jus.br
fone(73) 3166-2602
Responsável:EDIENE PEREIRA SANTOS
Emailedpesantos@tjba.jus.br
Substituto:ARIADENI SILVA SANTOS / VANDERLEIA PEREIRA ALMEIDA
Emailasilsantos@tjba.jus.br / vapalmeida@tjba.jus.br

Central de Cumprimento de Mandados – Feira de Santana

Emailccm_feiradesantana@tjba.jus.br
fone(75) 3602-5967
Responsável:ANDREA SANTANA DE ARAÚJO
Emailasaaraujo@tjba.jus.br
Substituto:EPAMINONDAS GIACOMOSE REIS
Emailegireis@tjba.jus.br

Central de Cumprimento de Mandados - Guanambi

Emailccm_guanambi@tjba.jus.br
fone(77) 3451-1197 / 4754 ramal 23
Responsável:HARIADINA SILVA FERREIRA
Emailhsferreira@tjba.jus.br
Substituto:JOSÉ LUCIO TEIXEIRA DE AZEVEDO / NIVIGLEISY MURCA NEVES
Emailjlazevedo@tjba.jus.br / nmneves@tjba.jus.br

Central de Cumprimento de Mandados – Ilhéus

Emailccm_ilheus@tjba.jus.br
fone(73) 3234-3415
Responsável:ANA LUCIA M. MASINI
Emaillmasini@tjba.jus.br
Substituto:MARIA VANILDA A.SANTOS / SORAYA MARIA S. FUCCI
Emailmvasantos@tjba.jus.br / smafucci@tjba.jus.br

Central de Cumprimento de Mandados - Irecê

Emailccm_irece@tjba.jus.br
fone(74) 3688-6655/3688-6656
Responsável:SHEILLA FERREIRA ROSENDO LIMA
Emailslima@tjba.jus.br
Substituto:MILENE BATISTA ROCHA MACHADO
Emailmbrmachado@tjba.jus.br

Central de Cumprimento de Mandados – Itabuna

Emailccm_itabuna@tjba.jus.br
fone(73) 3214-0922
Responsável:TATIANA SISTI AGUIRRE
Emailtsiaguirre@tjba.jus.br
Substituto:EDIR MARQUES FIGUEIREDO FILHO
Emailemafilho@tjba.jus.br

Central de Cumprimento de Mandados – Jacobina

Emailccm_jacobina@tjba.jus.br
fone(74) 3161-1265
Responsável:MARCOS ANTONIO RODRIGUES DOS ANJOS
Emailmanjos@tjba.jus.br

Central de Cumprimento de Mandados – Jequié

Emailccm_jequie@tjba.jus.br
fone(73)3527-8327
Responsável:LADY PATRÍCIA RAMOS SILVA
Emaillprosa@tjba.jus.br
Substituto:IDAEL OLIVEIRA DOS SANTOS
Emailiosantos@tjba.jus.br

Central de Cumprimento de Mandados – Juazeiro

Emailccm-juazeiro@tjba.jus.br
fone(74) 3614-7190/7161
Responsável:ANA LUCIA GUIMARÃES SOARES
Emailalusoares@tjba.jus.br
Substituto:WESLEY SANTOS DE CARVALHO
Emailwscarvalho@tjba.jus.br

Central de Cumprimento de Mandados – Lauro de Freitas

Endereço: Rua da Saúde, nº 90, Centro
fone(71) 3283-1906
Email ccm_laurodefreitas@tjba.jus.br
Responsável:EGÍDIO ALVES DOS SANTOS NETO
Emailegidiosantos@tjba.jus.br
Substituto:IVANA DE S.NASCIMENTO SILVA
Emailisnsilva@tjba.jus.br

Central de Cumprimento de Mandados – Paulo Afonso

Emailccm_pauloafonso@tjba.jus.br
fone(75) 3281 8358
Responsável:JOSENICE GOMES CAVALCANTE
Emailjgcavalcante@tjba.jus.br
Substituto:CARLOS WEBER DE JESUS
Emailcwejesus@tjba.jus.br

Central de Cumprimento de Mandados - Porto Seguro

Emailccm_portoseguro@tjba.jus.br
fone(73) 3162-5515
Responsável:GELVANIA PEREIRA DE SOUZA
Emailgborges@tjba.jus.br
Substituto:CLEUBIA APARECIDA DANTAS / MARCELO GOMES DE MIRANDA
Emailcladantas@tjba.jus.br / magomiranda@tjba.jus.br

Central de Cumprimento de Mandados - Santo Ântonio de Jesus

Emailccm_sajesus@tjba.jus.br
fone(75) 3162-1318
Responsável:ROBERTO LORDELO TEIXEIRA
Emailrlteixeira@tjba.jus.br
Substituto:ISABEL CRISTINA BRAGA ANDRADE / WEDSON ARAUJO DE CARVALHO
Emailisbandrade@tjba.jus.br / wacarvalho@tjba.jus.br

Central de Cumprimento de Mandados - Senhor do Bonfim

Emailccm_senhordobonfim@tjba.jus.br
fone(74) 3541-3717/3715
Responsável:LUCINEIDE ALVES DA SILVA
Email lguirra@tjba.jus.br
Substituto:CICERO GRACIANO DOS SANTOS
Emailcgrsantos@tjba.jus.br

Central de Cumprimento de Mandados - Simões Filho

Emailccm_simoesfilho@tjba.jus.br
fone (71) 3396-1388 / 9601 ramal 122
Responsável:MARILUZE CARNEIRO DA SILVA ALMEIDA
Emailmarialmeida@tjba.jus.br
Substituto:ANA PAULA DE SENA SOUZA
Emailanpssouza@tjba.jus.br

Central de Cumprimento de Mandados – Teixeira de Freitas

Emailccmteixeiradefreitas@tjba.jus.br
fone(73) 3291-5373/3292-8941 ramal 137
Responsável:LANA SAMPAIO MENEZES DE OLIVEIRA
Emaillsmenezes@tjba.jus.br
Substituto:CONSUELO COSTA SILVA FERNANDES / JARES FERREIRA DE SOUZA
Emailcfernandes@tjba.jus.br

Central de Cumprimento de Mandados – Valença

Emailccm_valenca@tjba.jus.br
fone 3641-9254/3641-3620 ramal 117
Responsável:ARACELI PRASERES ALMEIDA
Emailapraseres@tjba.jus.br
Substituto:IRLIS COSTA PORTO / MARIA GORETE LESSA VILASBOAS DE QUEIROZ
Emailicporto@tjba.jus.br / mgqueiroz@tjba.jus.br

Central de Cumprimento de Mandados – Vitória da Conquista

Emailccm_vconquista@tjba.jus.br
fone (77) 3425-8958
Responsável:NADJA SUELI ROCHA BARROS
Emailsubarros@tjba.jus.br
Substituto:JOADNO LUIZ VIEIRA DA SILVA / JOSÉ NILTON VASCONCELOS MELO
Emailjlvsilva@tjba.jus.br / jnmelo@tjba.jus.br

Perguntas Frequentes.

1 | O que é o mandado?
2 | Como o mandado é cumprido?
3 | Qual o prazo para cumprimento do mandado pelo oficial de justiça?
4 | Qual o horário de atuação do oficial de justiça?
5 | Como identificar um oficial de justiça?
Arquitetura de Processos da Coordenação de Cumprimento de Mandados

Previous Next
Close
Test Caption
Test Description goes like this